Horaires des cours de la saison 2019-2020

La reprise des cours aura lieu le 2 septembre 2019, les cours de judo des enfants sont repartis en fonction des couleurs de ceinture.

  • Année Judo Eveil : 2015
  • Poussinets : 2014
  • Mini-poussins : 2012-2013
  • Poussins : 2010-2011
  • Benjamins : 2008-2009
  • Minimes : 2006-2007
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
08:30
Karaté
A partir de la ceinture verte
08:30
10:00
09:00
Francombat
Self défense
09:00
11:00
09:30
10:00
Aikido
Tous
10:00
12:00
10:30
11:00
11:30
12:00
12:30
13:00
13:30
14:00
Judo
Blanche – Blanche/Jaune
14:00
15:00
14:30
15:00
Judo
Jaune minimum
15:00
16:00
15:30
16:00
Judo
Révision techniques, katas, passage ceinture noire, UV technique
16:00
17:30

Ju-Jitsu
Fighting / Self Défense / Brésilien / Grapp
17:00
19:00
16:30
Judo
A partir de 7 ans, spécialisation judo au sol
16:30
17:30
17:00
17:30
Judo
Blanche / Blanche-Jaune
17:30
18:30
Judo
groupe compétitions Benjamins - Minimes
17:30
19:00
18:00
Karaté
Enfants
18:00
19:00
Judo
Eveil
18:00
18:45
Année de naissance : 2015
18:30
Judo
Jaune minimum
18:30
19:30
19:00
Karaté
Adolescents
Adultes
19:00
20:30
Karaté
Adolescents
Adultes
19:00
20:30
Judo
groupe compétitions Benjamins - Minimes
19:00
20:30
19:30
Aikido
Tous
19:30
20:30
Aikido
Tous
19:30
21:00
20:00
20:30
Ju-Jitsu
Fighting / Self Défense / Brésilien / Grapp
20:30
22:30
Judo
Cadets - Juniors - Adultes
20:30
22:00
Ju-Jitsu
Fighting / Self Défense / Brésilien / Grapp
20:30
22:00
Judo
Cadets - Juniors - Adultes
20:30
22:00
21:00
Aikido
Hakamas - Confirmés
21:00
22:00
21:30
22:00

Lundi

Mardi

Mercredi

Jeudi

Vendredi

Samedi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
10:00
Aikido
Tous
10:00
12:00
10:30
11:00
11:30
12:00
12:30
13:00
13:30
14:00
14:30
15:00
15:30
16:00
16:30
17:00
17:30
18:00
18:30
19:00
19:30
Aikido
Tous
19:30
20:30
Aikido
Tous
19:30
21:00
20:00
20:30
21:00
Aikido
Hakamas - Confirmés
21:00
22:00
21:30

Mardi

Jeudi

Samedi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
17:00
Ju-Jitsu
Fighting / Self Défense / Brésilien / Grapp
17:00
19:00
17:30
18:00
18:30
19:00
19:30
20:00
20:30
Ju-Jitsu
Fighting / Self Défense / Brésilien / Grapp
20:30
22:30
Ju-Jitsu
Fighting / Self Défense / Brésilien / Grapp
20:30
22:00
21:00
21:30
22:00

Lundi

Mercredi

Samedi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
08:30
Karaté
A partir de la ceinture verte
08:30
10:00
09:00
09:30
10:00
10:30
11:00
11:30
12:00
12:30
13:00
13:30
14:00
14:30
15:00
15:30
16:00
16:30
17:00
17:30
18:00
Karaté
Enfants
18:00
19:00
18:30
19:00
Karaté
Adolescents
Adultes
19:00
20:30
Karaté
Adolescents
Adultes
19:00
20:30
19:30
20:00

Lundi

Mercredi

Samedi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
14:00
Judo
Blanche – Blanche/Jaune
14:00
15:00
14:30
15:00
Judo
Jaune minimum
15:00
16:00
15:30
16:00
Judo
Révision techniques, katas, passage ceinture noire, UV technique
16:00
17:30
16:30
Judo
A partir de 7 ans, spécialisation judo au sol
16:30
17:30
17:00
17:30
Judo
Blanche / Blanche-Jaune
17:30
18:30
Judo
groupe compétitions Benjamins - Minimes
17:30
19:00
18:00
Judo
Eveil
18:00
18:45
Année de naissance : 2015
18:30
Judo
Jaune minimum
18:30
19:30
19:00
Judo
groupe compétitions Benjamins - Minimes
19:00
20:30
19:30
20:00
20:30
Judo
Cadets - Juniors - Adultes
20:30
22:00
Judo
Cadets - Juniors - Adultes
20:30
22:00
21:00
21:30

Mardi

Mercredi

Vendredi

Samedi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
09:00
Francombat
Self défense
09:00
11:00
09:30
10:00
10:30

Mercredi

No events available!