Horaires des cours de la saison 2022-2023

La reprise des cours aura lieu le 1er septembre 2022, les cours de judo des enfants sont repartis en fonction des années de naissance.

Les inscriptions se font sur place pendant les horaires des cours ou en ligne sur votre espace personnel. Pour toute inscription, il vous faudra un certificat médical de non-contre indication à la pratique de la discipline choisie.

  • Année Judo Eveil : 2018
  • Poussinets : 2017
  • Mini-poussins : 2015-2016
  • Poussins : 2013-2014
  • Benjamins : 2011-2012
  • Minimes : 2009-2010
  • Cadets : 2006-2007-2008
LundiMardiMercrediJeudiVendrediSamediDimanche
08:30
Karaté
ceintures marrons et noires
08:30
10:00
09:00
Francombat
Self défense
09:00
11:00
09:30
10:00
Aikido
Tous
10:00
12:00
10:30
11:00
11:30
12:00
12:30
Ju-Jitsu
JJB Drills
12:30
13:30
13:00
Ju-Jitsu
Enfants
13:00
14:00
13:30
14:00
Ju-Jitsu
Enfants
14:00
15:00
Judo
Nés en 2016
14:00
15:00
14:30
15:00
Judo
Nés en 2013-2014-2015
15:00
16:00
15:30
16:00
Ju-Jitsu
Révisions grades / Open mat
16:00
17:00

Judo
Revision techniques, katas, passage ceinture noire, UV technique
16:00
17:30

Ju-Jitsu
JJB/NO GI Drills/Combats à Thèmes
17:00
19:00
16:30
17:00
17:30
Judo
groupe competitions Benjamins - Minimes
17:30
19:00
18:00
Karaté
Enfants
18:00
19:00
Judo
Nés en 2017
18:00
19:00
Self défense
Traditionnel / Self defense
18:00
19:30
Judo
Section Eveil
18:00
18:45
18:30
19:00
Karaté
Adolescents
Adultes
19:00
20:30
Judo
Nés en 2013-2014-2015
19:00
20:00
Karaté
Adolescents
Adultes
19:00
20:30
Judo
groupe competitions Benjamins - Minimes
19:00
20:30
19:30
Aikido
Tous
19:30
21:00
20:00
20:30
Ju-Jitsu
JJB
20:30
21:30
Judo
Cadets - Juniors - Adultes
20:30
22:00
Ju-Jitsu
No Gi
20:30
21:30
Judo
Cadets - Juniors - Adultes
20:30
22:00
21:00
Aikido
Tous (2e cours)
21:00
22:00
21:30
Ju-Jitsu
No Gi
21:30
22:30
Ju-Jitsu
JJB
21:30
22:30
22:00

Lundi

Mardi

  • Judo Nés en 2017
    18:00 - 19:00
  • Judo Nés en 2013-2014-2015
    19:00 - 20:00
  • Judo Cadets - Juniors - Adultes
    20:30 - 22:00

Mercredi

Jeudi

Vendredi

  • Judo Section Eveil
    18:00 - 18:45
  • Judo groupe competitions Benjamins - Minimes
    19:00 - 20:30
  • Judo Cadets - Juniors - Adultes
    20:30 - 22:00

Samedi

  • Karaté ceintures marrons et noires
    08:30 - 10:00
  • Aikido Tous
    10:00 - 12:00
  • Ju-Jitsu Enfants
    13:00 - 14:00
  • Judo Nés en 2016
    14:00 - 15:00
  • Judo Nés en 2013-2014-2015
    15:00 - 16:00
  • Ju-Jitsu Révisions grades / Open mat
    16:00 - 17:00
  • Judo Revision techniques, katas, passage ceinture noire, UV technique
    16:00 - 17:30
  • Ju-Jitsu JJB/NO GI Drills/Combats à Thèmes
    17:00 - 19:00
LundiMardiMercrediJeudiVendrediSamediDimanche
10:00
Aikido
Tous
10:00
12:00
10:30
11:00
11:30
12:00
12:30
13:00
13:30
14:00
14:30
15:00
15:30
16:00
16:30
17:00
17:30
18:00
18:30
19:00
19:30
Aikido
Tous
19:30
21:00
20:00
20:30
21:00
Aikido
Tous (2e cours)
21:00
22:00
21:30

Jeudi

Samedi

LundiMardiMercrediJeudiVendrediSamediDimanche
12:30
Ju-Jitsu
JJB Drills
12:30
13:30
13:00
Ju-Jitsu
Enfants
13:00
14:00
13:30
14:00
Ju-Jitsu
Enfants
14:00
15:00
14:30
15:00
15:30
16:00
Ju-Jitsu
Révisions grades / Open mat
16:00
17:00
16:30
17:00
Ju-Jitsu
JJB/NO GI Drills/Combats à Thèmes
17:00
19:00
17:30
18:00
18:30
19:00
19:30
20:00
20:30
Ju-Jitsu
JJB
20:30
21:30
Ju-Jitsu
No Gi
20:30
21:30
21:00
21:30
Ju-Jitsu
No Gi
21:30
22:30
Ju-Jitsu
JJB
21:30
22:30
22:00

Lundi

Mercredi

Samedi

  • Ju-Jitsu Enfants
    13:00 - 14:00
  • Ju-Jitsu Révisions grades / Open mat
    16:00 - 17:00
  • Ju-Jitsu JJB/NO GI Drills/Combats à Thèmes
    17:00 - 19:00
LundiMardiMercrediJeudiVendrediSamediDimanche
08:30
Karaté
ceintures marrons et noires
08:30
10:00
09:00
09:30
10:00
10:30
11:00
11:30
12:00
12:30
13:00
13:30
14:00
14:30
15:00
15:30
16:00
16:30
17:00
17:30
18:00
Karaté
Enfants
18:00
19:00
18:30
19:00
Karaté
Adolescents
Adultes
19:00
20:30
Karaté
Adolescents
Adultes
19:00
20:30
19:30
20:00

Lundi

Mercredi

  • Karaté Adolescents
    Adultes
    19:00 - 20:30

Samedi

  • Karaté ceintures marrons et noires
    08:30 - 10:00
LundiMardiMercrediJeudiVendrediSamediDimanche
14:00
Judo
Nés en 2016
14:00
15:00
14:30
15:00
Judo
Nés en 2013-2014-2015
15:00
16:00
15:30
16:00
Judo
Revision techniques, katas, passage ceinture noire, UV technique
16:00
17:30
16:30
17:00
17:30
Judo
groupe competitions Benjamins - Minimes
17:30
19:00
18:00
Judo
Nés en 2017
18:00
19:00
Judo
Section Eveil
18:00
18:45
18:30
19:00
Judo
Nés en 2013-2014-2015
19:00
20:00
Judo
groupe competitions Benjamins - Minimes
19:00
20:30
19:30
20:00
20:30
Judo
Cadets - Juniors - Adultes
20:30
22:00
Judo
Cadets - Juniors - Adultes
20:30
22:00
21:00
21:30

Mardi

  • Judo Nés en 2017
    18:00 - 19:00
  • Judo Nés en 2013-2014-2015
    19:00 - 20:00
  • Judo Cadets - Juniors - Adultes
    20:30 - 22:00

Mercredi

  • Judo groupe competitions Benjamins - Minimes
    17:30 - 19:00

Vendredi

  • Judo Section Eveil
    18:00 - 18:45
  • Judo groupe competitions Benjamins - Minimes
    19:00 - 20:30
  • Judo Cadets - Juniors - Adultes
    20:30 - 22:00

Samedi

  • Judo Nés en 2016
    14:00 - 15:00
  • Judo Nés en 2013-2014-2015
    15:00 - 16:00
  • Judo Revision techniques, katas, passage ceinture noire, UV technique
    16:00 - 17:30
LundiMardiMercrediJeudiVendrediSamediDimanche
09:00
Francombat
Self défense
09:00
11:00
09:30
10:00
10:30

Mercredi

LundiMardiMercrediJeudiVendrediSamediDimanche
18:00
Self défense
Traditionnel / Self defense
18:00
19:30
18:30
19:00

Jeudi

No events available!