Horaires des cours pour la saison 2018 – 2019

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
08:30
Karaté
A partir de la ceinture verte
08:30
10:00
09:00
09:30
10:00
Aikido
Tous
10:00
12:00
10:30
11:00
11:30
12:00
12:30
13:00
13:30
14:00
Judo
14:00
15:00
Poussinets – Mini-poussins – Poussins
Blanche – Blanche/Jaune
14:30
15:00
Judo
15:00
16:00
Mini-poussins – Poussins
Jaune – Jaune/orange
15:30
16:00
Judo
Technique
16:00
17:00
Benjamins Minimes tous niveaux KATAS
16:30
Judo
16:30
17:30
Mini-poussins / Poussins
Jaune / Jaune-orange
17:00
Ju-Jitsu
Fighting / Self Défense / Brésilien / Grapp
17:00
19:00
17:30
Judo
17:30
18:30
Poussinets / Mini-poussins / Poussins
Blanche / Blanche-Jaune
Judo
Perfectionnement
17:30
19:00
préparation compétition
Benjamins Minimes
Karaté
Enfants confirmés
17:30
18:30
18:00
Karaté
Enfants
18:00
19:00
Judo
Eveil
18:00
18:45
4 - 5 ans
18:30
Judo
Technique
18:30
19:30
Benjamins - Minimes
Karaté
Adultes
18:30
19:20
19:00
Karaté
Adolescents
Adultes
19:00
20:30
Karaté
Adolescents
Adultes
19:00
20:30
Judo
Perfectionnement
19:00
20:30
préparation compétition
Benjamins Minimes
19:30
Aikido
Ceintures noires
19:30
20:30
Aikido
19:30
21:00
20:00
20:30
Ju-Jitsu
Fighting / Self Défense / Brésilien / Grapp
20:30
22:30
Judo
20:30
22:00
Cadets - Juniors - Adultes
Ju-Jitsu
Fighting / Self Défense / Brésilien / Grapp
20:30
22:00
Judo
20:30
22:00
Cadets - Juniors - Adultes
21:00
Aikido
Hakamas - Confirmés
21:00
22:00
21:30
22:00

Lundi

Mardi

Mercredi

Jeudi

Vendredi

Samedi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
10:00
Aikido
Tous
10:00
12:00
10:30
11:00
11:30
12:00
12:30
13:00
13:30
14:00
14:30
15:00
15:30
16:00
16:30
17:00
17:30
18:00
18:30
19:00
19:30
Aikido
Ceintures noires
19:30
20:30
Aikido
19:30
21:00
20:00
20:30
21:00
Aikido
Hakamas - Confirmés
21:00
22:00
21:30

Mardi

Jeudi

Samedi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
17:00
Ju-Jitsu
Fighting / Self Défense / Brésilien / Grapp
17:00
19:00
17:30
18:00
18:30
19:00
19:30
20:00
20:30
Ju-Jitsu
Fighting / Self Défense / Brésilien / Grapp
20:30
22:30
Ju-Jitsu
Fighting / Self Défense / Brésilien / Grapp
20:30
22:00
21:00
21:30
22:00

Lundi

Mercredi

Samedi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
08:30
Karaté
A partir de la ceinture verte
08:30
10:00
09:00
09:30
10:00
10:30
11:00
11:30
12:00
12:30
13:00
13:30
14:00
14:30
15:00
15:30
16:00
16:30
17:00
17:30
Karaté
Enfants confirmés
17:30
18:30
18:00
Karaté
Enfants
18:00
19:00
18:30
Karaté
Adultes
18:30
19:20
19:00
Karaté
Adolescents
Adultes
19:00
20:30
Karaté
Adolescents
Adultes
19:00
20:30
19:30
20:00

Lundi

Mercredi

Jeudi

Samedi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
14:00
Judo
14:00
15:00
Poussinets – Mini-poussins – Poussins
Blanche – Blanche/Jaune
14:30
15:00
Judo
15:00
16:00
Mini-poussins – Poussins
Jaune – Jaune/orange
15:30
16:00
Judo
Technique
16:00
17:00
Benjamins Minimes tous niveaux KATAS
16:30
Judo
16:30
17:30
Mini-poussins / Poussins
Jaune / Jaune-orange
17:00
17:30
Judo
17:30
18:30
Poussinets / Mini-poussins / Poussins
Blanche / Blanche-Jaune
Judo
Perfectionnement
17:30
19:00
préparation compétition
Benjamins Minimes
18:00
Judo
Eveil
18:00
18:45
4 - 5 ans
18:30
Judo
Technique
18:30
19:30
Benjamins - Minimes
19:00
Judo
Perfectionnement
19:00
20:30
préparation compétition
Benjamins Minimes
19:30
20:00
20:30
Judo
20:30
22:00
Cadets - Juniors - Adultes
Judo
20:30
22:00
Cadets - Juniors - Adultes
21:00
21:30

Mardi

Mercredi

Vendredi

Samedi

No events available!

Année Judo Eveil : 2014
Poussinets : 2013
Mini-poussins : 2011-2012
Poussins : 2009-2010
Benjamins : 2007-2008
Minimes : 2005-2006